Как поступить, если сестра хочет продать свою долю встроенном доме, который она не строила

• г. Москва

Старый дом на участке сгорел, я по договору построила новый дом, сестра никак в этом не участвовала, не была там 20 лет. после смерти мамы дом по наследству в равных долях разделен между мной и сестрой. Теперь она хочет продать мне свою долю дома. Но она же его не строила. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Что делать-обращаться в суд и признавать за собой право на этот дом, либо взыскивать с нее половину его стоимости.

Что бы вам ответить в полном объеме нужно знать фактические обстоятельства вашего дела, смотреть ваши документы. Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.