И второе можете подсказать, где можно почитать в интернете о нотариальном делопроизводстве?

• г. Москва

Работа по должности помощник нотариуса в юридическим стажем (юридической практикой) считается? В должностые обязанности будет входить делопроизводство.

Зарание спасибо за ответ, наиболее важен ответ на первый вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Или я вас не поняла или вы неправильно выразили мысли.

Для того чтобы стать помошником нотариуса, необходимо год проработать стажером нотариуса и после сдать экзамены.

Читайте закон о нотариате.

И продается различная литература по нотариальным действиям, на пример, настольная книга нотариуса.

Удачи!