Вопрос относительно возможности взять отпуск за уходом за ребенком при условии, что являюсь военнослужащим по контракту, а жена в декрете и находится в больнице.

• г. Мурманск

У меня такой вопрос... подскажите пожалуйста, я военнослужащий по контракту, жена в декрете за уходом за ребёнком, сейчас лежит в больнице, могу ли я взять отпуск за уходом за ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Можно взять отпуск по семейным обстоятельствам пишите рапорт.

Здравствуйте, Вы в связи с госпитализацией супруги и необходимостью ухода за ребенком вправе претендовать на освобождение от служебных обязанностей, а также на отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, для чего Вам необходимо обратиться к командиру части с рапортом, к которому необходимо приложить документ о госпитализации супруги.