Ответчик просит восстановить срок подачи апелляционной жалобы, сославшись на то, что у него было достаточно времени для подачи заявления

• г. Уфа

17.09.19 г. судом вынесено решение. На руки решение получили: Ответчик 08.11.19, Истец 07.11.19 г. Заявление на восстановление срока подачи апелляционки Ответчик подал 25.11.19 г. Причиной указал, что окончательное решение было выдано по истечению месячного срока на подачу апелляционки и в связи с чем просит восстановить срок. Вопрос: на какой нормативный документ сослаться, что у ответчика было достаточно времени для подачи заявления о восстановлении срока. Это почти более 2 недель.

Ответы на вопрос (3):

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления.

Документ только один - ГПК РФ.

Ни на какой. Если срок на подачу апелляционной жалобы уже пропущен, то не важно, на какое время. И 2 недели это не такой уж и большой срок. Не так давно я восстановил срок, пропущенный ответчиком на 1,5 месяца.