Разве они не должны оставлять прожиточный минимум на меня и ребенка.

• г. Нефтеюганск

У меня 2 карты зарплатная и кредитная одного банка, имеют ли они право забрать все деньги в счет кредита, правда кредитная карта с просрочками, удерживалось с зарплаты но я при необходимости их тоже снимал. Срок кредитования не окончен. Разве они не должны оставлять прожиточный минимум на меня и ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, г.Нефтеюганск !

ВО-ПЕРВЫХ, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

ВО-ВТОРЫХ, Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО !!! на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является ЕДИНСТВЕННЫМ !!! пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю о снижении % удержания, в связи с тем, что вы имеете единственный источник дохода, при отказе в уменьшении вы вправе обжаловать действия пристава в суде.

Поэтому исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника

Если же в вашем случае Банк-кредитор или Служба судебных приставов переходит границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

-СУД !!!

- ПРОКУРАТУРУ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.04.2012г

17:27 моск.