Сын находится в опасной ситуации - армейская жестокость и угрозы насилия. Где искать помощь?

• г. Москва

Мой сын служит в армии.

В той части, где этим летом избили и повесили солдата, сегодня он мне позвонил, у него истерика, он смеётся и плачет, ему по голове настучали, четверо на одного, и все не русские.

Угрожают, что типа ты слышал про того парня, и типа ты будешь следующим.

Я в панике, я незнаю, что мне делать, я ничего не могу сделать, а моего ребёнка могут лишить жизни или сделать инвалидом, куда мне обратиться,

Я звонила в военкомат, там сказали что после такого случая с мальчиком, там будет полный контроль, что то я не вижу этого.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, здравствуйте.

Вы можете обратиться с заявлением в военную прокуратуру того военного округа, где проходит срочную службу Ваш сын.

Неуставные отношения в армии всегда были. Это работа заместителя командира части по воспитательной работе, следить за отношениями солдат. Ни кто не запрещает дать сдачи, или точнее поставить себя перед коллективом.

Пусть учится быть мужчиной и отвечать обидчикам. Совет бывшего военнослужащего 😏