Возможно ли получить водительское удостоверение без наличия украденного российского паспорта при предъявлении загранпаспорта?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я получить водительское удостоверение (предыдущие украдено) при предъявлении загран. Паспорта? Паспорт РФ тоже украден. Ведь загран. Паспорт тоже является документом удостоверяющим личность.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина. Загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ, но за пределами РФ. В базе гибдд указаны Ваши паспортные данные общегражданского паспорта, соответственно Вам с большой долей вероятности будет отказано. Можно сделать временное удостоверение. Обращайтесь.