Незаконное отбирание участка без уведомления - обжалование решения суда и задержки в получении

• г. Томск

У меня отбирают участок земли по решению суда, меня на суд не пригласили. Узнала случайно, когда пришла в администрацию подать уведомление о строительстве. .. не могу получить решение суда... «вам позвонят», у судьи много процессов некогда, помощник на больничном» действует ли закон, что обжаловать можно в течение 10 дней после получения решения на руки или они тянут время чтобы прошёл месяц после вынесения...

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречный и жалобу.