Вопрос о прописке в полученную по наследству квартиру - необходимость и условия

• г. Белгород

Нужно ли прописываться в квартиру полученную по наследству.

Кв 1 ком. в ней до смерти матери жил брат и прописан там. наследуем квартиру на двоих.

Ответы на вопрос (2):

Нет такой необходимости.

просто получайте на свою долю свидетельство о праве собственности.

Регистрироваться в наследственной квартире необязательно. Это не повлияет на ваши права.