Решение суда о внесении изменений в свидетельство о рождении не удовлетворено ЗАГСом - как быть?

• г. Краснодар

Мне 19 лет. У меня есть решение суда об установлении факта отцовства, в резолютивной части указано: обязать ЗАГС внести изменения в св-во о рождении и указать отца; изменить фамилию, т.е. мои требования суд удовлетворил в полном объеме. Я пошла в ЗАГС. Но я не хочу менять фамилию. Хочу только чтобы внесли запись об отце. ЗАГС мне отказывает и утверждает что так нельзя. Что решение суда они не могут исполнить частично. Что мне делать? Я не согласна с ЗАГсом.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Решение суда подлежит исполнению в соответствии с его буквальным содержанием.

Как вариант: исполняйте решение, а после этого подавайте заявление на смену фамилии.