Проблемы с исполнением решения суда - как заявителю гарантировать соответствие резолютивной части требованиям?

• г. Казань

Районным судом требования заявителя о внесении изменений в свидетельство о рождении были полностью удовлетворены, однако в резолютивной части некоторые требования не были отражены. При исполнении такого решения возникли проблемы, гос. орган обязанный исполнять решение суда (ЗАГС) указал, что они внесут изменения в документы только в том объеме, в каком они отражены в резолютивной части решения суда. Что заявителю в данном случае нужно сделать, чтобы резолютивная часть решения суда соответствовала объему заявленных требований заявителя?

Ответы на вопрос (3):

если эти требования заявлялись,то обращайтесь за дополнительным решением,если не понятен порядок исполнения судебного решения обращайтесь в суд в порядке ст.434 ГПК РФ

Уважаемый Игорь.

Вы имеете право :

1. просить суд разъяснить порядок исполнения решения указав на обстоятельства оглашенные работником ЗАГСа.

2. Получить письменный ответ ЗАГСа и обратится:

- с просьбой о пересмотре ранее вынесенного решения по вновь открывшимся обстоятельствам;

- подать апелляционную жалобу. Если пропущен срок - просить восстановить указав на то, что основание для жалобы возникло в день получения ответа.

Обращайтесь - 89270392919

Либо за дополнительным решением суда,либо за разьяснением решения обращаться в суд,смотря ,что просили и смотря ,что в мотивировочной части указано.