Возможно ли выселить человека, отказавшегося от приватизации, из квартиры через суд?

• г. Екатеринбург

Если на момент покупки квартиры, остаётся прописанный человек, который в свое время отказался от участия в приватизации, и сейчас не хочет вписываться. Можно ли его выписать через суд?

Ответы на вопрос (4):

При определенных условиях можно. Он там проживает или нет?

В судебном порядке можно выписать (снять с регистрационного учета) и выселить.

Нет, не проживает. Имеет где-то в городе комнату, где и находится.

Николай, это лицо имеет право поржизненного проживания в квартире. Суд его не выпишет.