Получение ВНЖ для иностранного гражданина с отличием окончившим российский государственный вуз - порядок и актуальность закона об упрощенном получении

• г. Казань

Каков порядок получения ВНЖ иностранным гражданином с отличием окончившим российский государственный вуз? Вступил ли в силу закон об упрощенном порядке получения ВНЖ?

Ответы на вопрос (1):

Никаких привилегий нет для иностранных граждан, окончившие с отличием ВУЗ в РФ...лица, которые имею право в упрощенке гражданство РФ с разными сроками выдачи гражданства:

1.Иностранный гражданин с инвестициями в России - 15 дней, например - Депардье.

2.категория ВКС - в течении одного месяца.

3.По программе переселения - до 2 месяцев.

4.Носители русского языка - до 3 месяцев.

5.По браку - до 6 месяцев... остальные граждане в общем порядке - до 1 года.