Срок возврата денег после расторжения договора со строительной фирмой - что говорит закон и как поступить, если возврат не осуществляется.

• г. Ростов-на-Дону

Расторгла договор со строительной фирмой до истечения срока договора. Написала претензию с требованием вернуть мне деньги. Прошло 3 дня, никакого возврата не осуществлено. Сколько мне нужно ждать по закону? И что делать, если их не вернут вовсе? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если в договоре не указан срок рассмотрения претензии то ждать 30 дней. Если претензию не удовлетворят то необходимо будет обратиться в суд.

Срок устанавливается в смом требовании.