Невыполнение договора турфирмой - не вернули предоплату после истечения срока

• г. Челябинск

Расторгли договор с турфирмой, по договору они должны вернуть 50% предоплаты, договор они подписали, возврат по договору 25 календ. Дней, по их истечению, возврата нет. Написал им, сказали ввиду санкции не могут перечислить (фирма английская), подождите 10 дней, они прошли денег нет, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о взыскании денежных средств с исковым заявлением согласно ГПК РФ, также вы вправе требовать неустойку в связи с нарушением сроков возврата денежных средств.