Требование вступить в члены ГСК после приобретения гаража - неразумное условие или обоснованное требование?

• г. Москва

Купили гараж в собственности на территории Гск, просят вступить в члены, но хозяйка была членом, а с нас требуется 2 МРОТ чтоб только стать членом и платить взносы.. обсурт. В гараже есть вода, свет, мусор если с ним заключить договор он может любую цену поставить на блага.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете не вступать в члены ГСК, это ваше право, а не обязанность.

За пользование инфраструктурой обязаны оплачивать, но не более чем платят сами члены ГСК.

Вы можете через суд признать право собственности и параллельно отделиться и быть независимыми.

Еще по ГСК, председатель грозится отрезать нам воду и свет, хотя задолженностей у нас нет.., а 25 т за членство не хочется платить, имеет ли он право отрезать нам свет и воду.

Не имеет права, это незаконно.

С уважением.

На какой нормативный документ сослаться, что действия и угрозы председателя не законны.