Как принудить собственника комнаты к уборке в местах общего пользования и как собрать доказательства для суда?

• г. Санкт-Петербург

Собственник одной из комнат не осуществляет уборку в местах общего пользования, мы убираемся своими силами, как обязать его убираться? Как доказать в суде, что он не убирается? Ведь он может прийти и сказать, что мы не убираемся, а он убирается, т.к. в комуналке-то чисто.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать коллективный иск к моровому судье выиграть суд Но дальше не чего не получится Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Так что не как.