Как принудить собственника комнаты к уборке в местах общего пользования и как собрать доказательства для суда?

• г. Санкт-Петербург

Собственник одной из комнат не осуществляет уборку в местах общего пользования, мы убираемся своими силами, как обязать его убираться? Как доказать в суде, что он не убирается? Ведь он может прийти и сказать, что мы не убираемся, а он убирается, т.к. в комуналке-то чисто.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать коллективный иск к моровому судье выиграть суд Но дальше не чего не получится Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Так что не как.

Спросить
Пожаловаться

Живу в трехкомнатной квартире занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате живет сособственник 1/20, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке... можно ли просить суд обязать делать уборку в местах общего пользования?

Живу в трехкомнатной квартире занимаю 2 маленьких комнаты, в третьей комнате квартирант другого сособственника, живет около года, в местах общего пользования уборку не делает и делать не желает, каким образом можно его привлечь к уборке... можно ли просить суд обязать делать уборку в местах общего пользования?

, но в этой комнате живет ее дочь которая прописана совершено в другом месте, можно ли потребовать чтобы она съехала из этой комнаты (т.к она проживая не убирается в местах общего пользования)?

Скажите, пожалуйста, у нас в коммуналке соседка сдала комнату двум девушкам (и у нас и у нее по 1 комнате и обе приватизированы). Дело в том, что они совершенно не убираются в местах общего пользования. Как с этим быть? И вообще, имеют-ли право они пользоваться этими местами общего пользования, ведь сдается только комната?

Живу в общежитии. Туалет, душ на 4 комнаты. Убираемся я и соседка. Остальные на просьбы убираться по очереди не реагируют. Как привлечь соседей к уборке?

Как повлиять на соседа в коммуналке если он не убирается вообше и не убирает за свом пмсм шерсть и игнорирует разгорвры о тараканах в местах общего пользования что делать подскажите.

Регламентирующие обязанности жильцов коммуналки по уборке мест общего пользования. Куча соседей снимает, никто не убирается (не заставить) и не понимают свою ответственность - хотим вывесить график уборки и внизу сделать приписку из выдержек закона. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если я живу в коммуналке (3 комнаты), есть комната в собственности, в одной из комнат у собственника проживают не прописанные люди: его ребёнок и женщина. Это законно? Они постоянно пьют, места общего пользования грязные (они постоянно мусорят, приводят соседей на пьянки). Что делать? Как улучшить ситуацию?

Уборка мест общего пользования (подъездов МКД) является обязательной услугой или можно, как и раньше убирать подъезды своими силами? Управляющая компания заставляет поднять тариф и включить уборку МОП, а жильцы категорически против.

Я являюсь собственницей 2/3 коммунальной квартиры, сосед является родным братом 2 собственницы, вероятно там прописан, Он своим образом жизни, комната много лет не убирается, разводит насекомых, пьянствует, постоянно за свой счет вызываю сан. обработку квартиры, запах из комнаты ужасный, места общего пользования не убирает. Можно ли ходатайствовать о его выселении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение