Как расчитать норму отработанных часов при комбинированном графике с больничным?

• г. Белгород

Скажите норма часов пример 180 я отработал 1-5 число потом на больничном был весь месяц день 8 часов за 5 дней это 40 часов остаётся 140 часов или они покрываются больничным?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Согласно Трудовому кодексу, норма выработки часов оплачивается из фонда заработной платы, а больничный - из Фонда соцстраха. Поэтому они друг друга не перекрывают.