Председателя ГСК оштрафовали на 150000 рублей и оплата была произведена из кассы кооператива - законно ли это?

• г. Ростов-на-Дону

У нас в ГСК председателя оштрафовали лично на 150000 рублей за нецелевое использования земли. Он взял эту сумму с кассы кооператива и оплатил штраф. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Есть документы по штрафу?

Законно ли это?

Если постановление персонально в отношении физического лица, или должностного лица, то нет. А если в отношении юридического лица, то законно.

Думаю, что в любом случае этот факт нельзя оставлять без внимания - проведите расследование и соберите документы. Посмотрим их, проанализируем.