Работодатель отказался заплатить за выполненную работу - в чем мои дальнейшие действия?

• г. Воронеж

Работодатель попросил меня выполнить работу я работу выполнил деньги не заплатили сказали попользже через восемь месяцев я звоню работодателю говорит что расчитается в течении месяца а также намекнул что может быть и не заплатить так как ни каких документов и свидетелей нету которые могли бы подтвердить договаривались на словах ни какого договора незаключали как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Сергей!

В такой ситуации, советую Вам все переговоры с этим работодателем записывать с помощью технических средств с тем, что бы отсутствие письменно заключенного между Вами договора, в будущем компенсировать сделанными аудиозаписями при различных возможных разбирательствах в правоохранительных органах или в суде. Желаю удачи.

Напишите ему претензию, направьте заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации. Если есть возможность, то можно сдать один экз. в приемную, на втором пусть поставят отметку о принятии. В претензии укажите, что в случае не удовлетворения ваших требований будете обращаться с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру. В полицию с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Если претензию проигнорирует - пишите в эти инстанции.

Я думаю, это поможет.