Проблемы с общением в новой школе - мальчик из класса терроризирует моего сына, а классный руководитель не разбирается в ситуации

• г. Смоленск

Михаил Михайлович.

Очень надеюсь на вашу консультацию.

Сын пошел в 5 класс в новую школу, далеко от дома. В нашей школе не хватает учителей, поэтому я перевела его в другую. Он нашел быстро общий язык с детьми, учится на четыре и пять. Жаловаться он не любит, поэтому узнаю все гораздо позже. Оказывается в классе есть мальчик, который сидит следующий парте за сыном, он торкает его ручкой, линейкой в спину на уроках, сын учителям не жаловался на уроках, говорил чтоб тот отстал. Спустя месяц таких торканей и щипков сын ударил этого мальчика, тот заплакал и пожаловался Кл. Руководителю, которая не стала разбираться в ситуации, а начала кричать на сына, угрожать поставить его на учёт. После этого случая она косо смотрит, придирается к сыну. Вчера этот мальчик опять торкал и щипал сына на уроках. На третьем уроке сын не выдержал и ударил его в плечо, хотя тот потом сказал что в горло. После уроков этот мальчик и его друг подкараулили сына и напали на нешо, друг мальчика бил сына ногами, но сын толкнул его в грязь и погнался за вторым, догнал и ударил. Сегодня эти мальчики пожаловались Кл

Руководителю и она опять ни в чем не разбираясь начала угрожать учётом, пдн, объяснения сына слушать не стала. Потом вывела его перед классом и сказала перед всеми детьми ещё раз про постановку на учёт. Что мне делать в сложившейся ситуации, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

К директору надо идти и жаловаться на учителя. Должны разобраться.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Бездействие преподавателя преступно и может повлечь неотвратимые последствия. Необходимо обратиться в администрацию учреждения с заявлением о проведении расследования изложенных вами фактов, установления виновных лиц и привлечения их к ответственности в соответствии с законом.