Как предотвратить депортацию мужа гражданина Таджикистана, угрожающую нарушением наших прав и прав ребенка?

• г. Челябинск

Я гр. РФ, муж гр. Таджикистана. Муж совершил преступление, был осуждён, получил срок, находится в ИК. По окончанию срока грозит депортация. Что можно предпринять чтоб отменить депортацию? Брак зарегистрирован, имеется несовершеннолетний ребёнок. При депортации супруга нарушаются наши права и права ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он совершил преступление и его департируют, то только через 5 лет он сможет вернутся и тогда вы сможете подать на получение гражданства по основаниям, что есть дети граждани РФ.