ДТП с наездом на пешеходов, мои действия и последствия

• г. Омск

Двигался по правой полосе, по левой полосе двигался джип и закрывал обзор видимости движения пешеходов со стороны встречного движения. Пешеходы выскочили из-за резко остановившегося джипа, я предпринял экстренное торможение, но это не помогло, тем самым совершил наезд на двух пешеходов!

Результат ДТП: пешеходов увезли на скорой помощи, у обоих сотрясение головного мозга, у одного-перелом голени, у другого-рассечение лба, наложены швы, ну и многочисленные ушибы!

С места происшествия не скрывался, первую медицинскую помощь оказывал!

Какой вред здоровью я нанёс?

Что меня ожидает в суде, при моём оказании помощи в лечении?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от тяжести вреда здоровью, которая будет определяться судебно-медицинской экспертизой. При наличии тяжкого вреда возможно возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст. 264 УК РФ, при среднем либо легком вреде - административного.