Штраф за лишение прав в 2014 году так и не учтен в Базе ГИБДД - приставы и госуслуги не знают о нем. Что делать при подаче заявления на получение новых прав в другом регионе?

• г. Белгород

В Базе гибдд остался висеть штраф 30000 за лишение от 2014 года. Пришло время получать права, в базу приставов это не попадало, нигде и в госуслугах штраф не числится... требуют квитанцию об уплате. .. был лишён в крыму, требуют в Белгороде, пересдавать буду в Белгороде.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Данное административное правонарушение будет в общей базе ГИБДД. Сошлитесь на истечение сроков давности или получите копию Протокола.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.