Если я отучился от ДОСААФ попал в армию на должность водитель, могу ли перевестись в другой город и подписать контракт.

• г. Самара

Если я отучился от досафа попал в армию на должность водитель, могули перевестись в другой город и подписать контракт.

Ответы на вопрос (1):

По закону вы сможете заключить контракт через три месяца после службы по призыву (ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе).

Но вы должны понять, что военнослужащий не может выбирать место своей службы и его могут направить служить в любое место без его согласия (на равную должность). Это называется "тяготы и лишения военной службы". Удачи!