Квартира, принадлежащая департаменту города Москвы, становится предметом спора в суде - будут ли выселены отчим и его родная дочь с маленьким ребенком?

• г. Москва

Мой отчим приобрёл квартиру в 2014 году., потом начав выписывать свою родную дочь через суд, оказалось что квартира вообще принадлежит Департаменту города Москвы.

Суды идут не один год..

На днях приходит мне письмо заказное с информацией о том, что департамент просит суд выписать меня с несовершеннолетним ребёнком 2017 г.р.

Скажите пожалуйста неужели имеют право просто взять и выкинуть на улицу семью с маленьким ребёнком? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ну вот такой у нас не совершенный закон.

Кристина!

Эмоции и конституционное право на жилище здесь не при чем.

Очевидно, Вы получили копию искового заявления в суд?

Очевидно, Москомимущество обосновывает свое требование Вашим незаконным проживанием в спорной квартире.

Вам надо со всеми предыдущими решениями судов, начиная с попытки выселения родной дочери, обратиться на ОЧНУЮ консультацию к юристу-жилищнику.

Пока могу Вас немного успокоить, без решения суда никто Вас на улицу "выкинуть" не сможет. А для этого надо в суде доказать законность Вашего проживания с ребенком в спорной квартире. Поэтому надо четко понимать, как "приобретенная" квартира оказалась в муниципальной собственности.

Удачи!

Нужно знать основания, с какими обратился в суд департамент...

То есть изучать ситуацию в целом и документацию по квартире.

Ваши понятия - выкинуть на улицу семью - ошибочны.