Имеет ли родитель право забрать телефон у сына, если он находится во время расследования?

• г. Псков

У сына, в ходе обыска изъяли телефон. Не отдают его уже около 3 месяцев. Сын проходит по делу как свидетель. Имею ли я право забрать телефон сына, так как именно я его брал в кредит и этот телефон оформлен на мне.

Ответы на вопрос (3):

Теоретически - да. Обращайтесь с ходатайством, в рамках ст. 82 УПК РФ, к следователю, который ведет это дело.

Обратитесь с ходатайством к следователю в рамках ст 852 УПК РФ

Добрый день! Обратитесь с ходатайством к следователю , который ведет это дело в рамках ст 82 УПК РФ.