Ответственность за неуплату алиментов - влияет ли новый брак и беременность на освобождение от уголовного преследования?

• г. Пятигорск

Я нахожусь в декретном отпуске, мой бывший муж не платит мне и ребенку алименты 4 месяца. В данный момент он живет в браке с другой женщиной, она беременна. Освобождает ли это его от уголовной ответственности за неуплату алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Нет не освобождает, он злостный неплательщик, имеете полное право написать заявление на возбуждение уголовного дела, но помните судимость может впоследствии отразиться на вашем ребенке!