Справедлив ли перерасчет задолженности УК за воду, если не были установлены счетчики и оплата производилась по квитанции?

• г. Красноярск

Законно ли сделала УК перерасчёт задолженности за воду, кварт. Плата оплачивалась по квитанции, счётчики не установлены, сделали перерасчёт с января 2017 г., так как УК не включала задолженность за воду в платёжный документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возможно была корректировка потребления воды, ресурсоснабжающей организацией, которая выставила задолженность УК, а УК в свою очередь собственникам, обратитесь с заявлением в УК с просьбой предоставить расчёт задолженности и основания перерасчёта.