Возможно ли выплатить долг банку-банкроту напрямую на счет арбитражного управляющего, обходя ФССП и приставов?

• г. Волгоград

Банк подал в суд, и долг через ФССП выплачивает поручитель, а через некоторое время банк признали банкротом. Возможно ли договорится с арбитражным управляющим выплачивать долг напрямую на их счет, а не через ФССП? И если арбитражный управляющий идет на эти условия, то как решается вопрос с судебными приставами, и с исполнительным производством, и исполнительным листом?

Ответы на вопрос (3):

Арбитражный управляющий обязан все это разъяснить вам.

Галина, при общении с конкурсным управляющим, вам нужно договориться, чтобы он отозвал исполнительный лист и приставы прекратили исполпроизводство, что будете гасить напрямую.