Право медицинского центра отказать в допуске к работе без ссылки на противопоказания в приказе № 302 - основания и ограничения

• г. Смоленск

При прохождении периодического профосмотра у работника обнаружено отклонение здоровья, которое НЕ УПОМЯНУТО в приказе № 302 в качестве противопоказания при выполнении данной работы в условиях данных вредных факторов. Имеет ли право медицинский центр (или медработник) отказать человеку в допуске к продолжению этой работы на основании своих умозаключений без конкретной ссылки на конкретные пункты Приложений к Приказу Минздравсоцразвития №302?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.