Брала кредит почти 400000 и выплачиваю, но они взяли за страховку 75 000. Могу ли я вернуть страховку или с налоговой что-то?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

От страховки можно было отказаться в течение 14 дней с момента оформления кредита.

В теории, можно её вернуть и после 14 дней, если это предусмотрено правилами страхования, поэтому их нужно изучить.

Чтобы вернуть оплату за страховку вам придется доказывать что страховку вам навязали ст.16 Закона РФ О защите прав потребителей Доказать же навязанность страховки тяжело.

Здравствуйте Людмила!

Вернуть страховку можно в полном объёме даже если пропустили период охлаждения на отказ от страховки, при условии что в документации отсутствует Заявление на страхование или в указанном заявлении отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования! Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств ссылкой о навязанности услуги страхования.