Проблема с вывозом мусора на даче - требуют оплату и грозят штрафами

• г. Москва

Постоянно живу в Москве. На даче не была уже два года и никто не живет. Естественно мусор отсутствует. Но требует оплату за вывоз мусора. Грозят штрафами.

Ответы на вопрос (1):

Наличие права собственности на объект недвижимости является обязанностью по данному сбору. Это относится и к организациям и ФЛ. Все обязательные платежи подкреплены санкцией за невыполнение обязанности. Ст. 210 ГК РФ: Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.