Вопросы дольщика в связи с банкротством застройщика и исполнительным листом - что делать и как?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи! Ситуация следующая. 1) Застройщик признан банкротом. Процедура конкурсное производство применением параграфа о банкротстве застройщиков 2) Я дольщик который планирует вступать в реестр с заявлением о передаче ему жилого помещения. Но в период пока рассматривалось дело о банкротстве (до вынесения решения) я получил на руки исполнительный лист (по неустойке) из районного суда и пристав возбудил исполнительное производство. И теперь я не понимаю судьбу этого исполнительного листа. Подскажите нужно ли мне отдельно подавать заявление на вступление в денежный реестр по этому исп. листу? Какая у меня очередность? Относится ли требование по исполнительному листу к текущим платежам. ?

Нужно ли подавать отдельное исковое заявление в арбитражный суд, чтобы как то учли мой исполнительный лист?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно приобщать этот исполнительный лист конкурсному управляющему, который ведёт банкротное арбитражное дело по застройщику для включения вас в реестр требований (выбираете вид требований, например, по неустойке). Очерёдность будет скорее всего четвёртая.