Чем это грозит при встрече с сотрудником ГИБДД и в случае аварии?

• г. Москва

Есть страховые агенты, которые оформляют страховку и без действующего талона техосмотра. Чем это грозит при встрече с сотрудником ГИБДД и в случае аварии?

Ответы на вопрос (1):

При встрече в сотрудником ГИБДД это не грозит ничем, однако в случае ДТП страховая может оказаться платить, мотивируя это незаконностью оформления полиса.