Я написала хочу получить ответ.

• г. Видное

Я написала хочу получить ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вы по какому вопросу? Опишите подробнее.

Мой сын осужден по статье 228.1 ч 4 в г. Москва Измайловским районным судом, на большой срок, строгий режим, прописан сын в Московской области, где и проживал. Адвокат подал апелляцию в установленные законом сроки, она была назначена на 19.11.19 но 09.11 моего сына увезли из СИЗО Матросская тишина на этап, сначала в СИЗО г. Пермь, а сейчас насколько мне известно в г. Кызыл, из за этого этапа назначенная апелляция не была рассмотрена, так как мой сын находится в пути, уже два раза апелляцию откладывали, на 26.11, теперь на 10.12, насколько правомерными являются действия сотрудников ФСИН, по этапированию заключенного на расстояние 4700 км от дома, хотя его приговор не вступил в законную силу, и из за того что его везут по этапу апелляции срываются, его лишают права на оправдание приговора в суде апелляционной инстанции, куда мне жаловаться?

Вы можете жалобу подать на действия сотрудников, но его не вернут назад (если вы этого добиваетесь).

С ним проведут видеоконференцию при рассмотрении жалобы, когда он прибудет на место.

Добрый день! Одна из причин по которой вашего сына могли направить на этап, это ошибка сотрудников канцелярии суда. После вынесения приговора и вступления его в законную силу, в УФСИН направляется так называемая законка - это распоряжение в соответствии с которым осужденный направляется на этап. Возможно кто-то из сотрудников канцелярии по ошибки направил законку на вашего сына.

Либо это ошибки в системе УФСИН.

В любом случае необходимо обжаловать действия, обращаться к вышестоящему руководству УФСИН и требовать предоставить копии документов на основании которых он был направлен на этап.

Жалобы должен подавать ваш сын, а еще лучше если это будет делать его адвокат, так как тут важно обоснованно с правовой точки зрения мотивировать все доводы и указать на нарушения. А иначе как правило это отписки...

Вернуть его обязаны поскольку на сегодняшний день пока приговор не вступил в законную силу он не считается осужденным, фактически нарушается его право на защиту. Но во все не исключаю, что и в действительности ограничатся видео-конференцией.