В 14 лет получил паспорт, тут же выписался в связи с выездом родителей на Украину, сейчас мне 26, являюсь гр.

• г. Димитров

В 14 лет получил паспорт, тут же выписался в связи с выездом родителей на Украину, сейчас мне 26, являюсь гр. России, обратился в Российское консульство, для получения Российского загранпаспорта, там требуют справку с военкомата по последнему месту жительства в России. В 14 лет на учет не ставили. Как мне быть? А в Украине на учет не ставят т.к я гражданин России.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо предоставить справку с места жительства из Украины (срок с...по...) с переводом на русский язык. Там будет указана дата вашего выезда на Украину. Что подтвердит ваши слова о НЕ постановке на военный учет.

И вторая справка о том, с какого по какое время вы проживали в России и где (адрес), до выезда в Украину.

Эти документы, подтвердят, что вы не являетесь уклонистом. Значит, вас поставят на учет и призовут в ряды российской армии. А потом выдадут зарган.паспорт.