Можно сформулировать заголовок следующим образом - Каким днем будет 1 декабря - воскресенье или пятница - на первой неделе?

• г. Новосибирск

Первая неделя началась с воскресенья, а суд постановил видеться с пятницы по воскресенье первой недели, считается ли 1 дек воскресенье-на первой неделе? Там ведь нет пятницы.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть решение суда чтобы дать вам исчерпывающий ответ.

Спросить
Пожаловаться

Муж по суду встречается с детьми 1 и 3 неделю месяца с пятницы 19 часов по воскресенье 19 часов, но его бывшая жена понимает это по своему: например сентябрь этого года: первое сентября-воскресенье это первая неделя, она отпускает ребёнка на воскресенье с 9 ч по 19 ч потом через неделю, вместо 4 суток положенных по суду муж увидит детей только трое суток. Как быть?

Не так давно утроилась работать в банк, по трудовому договору прописаны выходные суббота и воскресенье 40 часовая рабочая неделя, на неделе могут быть ненормированные рабочие часы. В пятницу прислали по электронке график на след неделю, там стоит рабочая суббота и 48 часов раб времени! Вопрос: мне эта суббота будет оплачена?

По мировому соглашению, отец может видеть детей каждую 1 и 3 неделю месяца с пятницы по воскресенье, есть месяца, где пять недель. Как считать пятую неделю?

Вопрос следующий: дата написания заявления на увольнение будет 30/12-2016 года.

Отрабатывать две недели.

Неделя со 2/01-2017 по 6/01-2017 считается как первая неделя отработки? И получается отрабатывать нужно по факту только одну неделю?! С 09/01-2017 по 13/01-2017

Все верно? Или выходные дни не входят в отработку?

График работы пять дней в неделю.

Выходные: суббота, воскресенье

8 часовой рабочий день с 8-17

Заранее большое спасибо за ответ!

При шестидневной рабочей неделе в организации, каждый из работников, подменяя друг друга, отрабатывает 40 часов 5 дней в неделю (в договоре чётко прописано: сорокочасовая ПЯТИДНЕВНАЯ рабочая неделя). В мартовские и майские праздники хотят принудить работать по производственному календарю шестидневной рабочей недели, ссылаясь, что у организации в целом выходным днем является только воскресенье. Сколько выходных дней положено на самом деле?

Камрады. Возник такой вопрос: судом установлен порядок общения с ребёнком с пятницы по понедельник в 1 и 3 недели месяца.

Начало следующего месяца выпадает на воскресенье четвёртой недели предыдущего. По сути, это 4 неделя и в график не попадает, но, это ведь и 1 число начала месяца, а следовательно 1 неделя. Даты общения в решении не определены. Считаю, что общение возможно в 1 неделю ноября, т.е. 6, 7, 8 ноября. Такая вот "дилема").

Договориться со второй стороной не получается. Как быть?

Такой вопрос. У нас пятидневной рабочая неделя, воскресенье, понедельник выходной. Но на этой неделе у нас один выходной воскресенье, работодатель сказал что понедельник 23.04 работаем (в наш законный выходной), без двойной оплаты, т.е дальше 6 дней работаем до воскресенья. Дальше воскресенье 29, понедельник 30, вторник 1.05 выходные.

Мы видим что нарушаеться трудовое законодательство, или мы не правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу 705190. Предоставление выходных дней при 6-ти дневной рабочей неделе.

Меня не удовлетворил ответ госпожи Лигостаевой А.В. на мои вопросы:

Могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу? В одном рабочем дне-8 рабочих часов.

Поясняю ситуацию: в нашем подразделении по штатному расписанию два сотрудника одним из которых являюсь я. Рабочая неделя - 6 дней по 8 рабочих часов каждый, выходной-воскресенье. По субботам мы работаем по-очереди через неделю. Я спрашиваю: могу ли я брать выходной день на текущей рабочей неделе, кроме воскресенья? Или только на следующей неделе, за отработанную ранее субботу, как утверждает наш нынешний руководитель. Но тогда получается, что одна неделя-48 часов, другая-32 часа.

Прошу ответить на мои вопросы, заранее благодарю.

По решению суда отец должен видеться с детьми 2 и 4 неделю месяца. Как определить какая сейчас неделя если 1 и 2 июня были суббота и воскресенье?

Суд выйграл, суд постоновил, что видиться с ребенком субботу и в воскрксенье, через неделю, бывшая супруга ребенка не дает, если дает, то на пару часов, и только в будни, максимум что я вижу сына, раз в три недели, подскажите куда обратиться, что бы ее заставить выполнять судебное постоновление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение