Нарушение трудового законодательства - один выходной день без двойной оплаты и изменение графика работы

• г. Мурманск

Такой вопрос. У нас пятидневной рабочая неделя, воскресенье, понедельник выходной. Но на этой неделе у нас один выходной воскресенье, работодатель сказал что понедельник 23.04 работаем (в наш законный выходной), без двойной оплаты, т.е дальше 6 дней работаем до воскресенья. Дальше воскресенье 29, понедельник 30, вторник 1.05 выходные.

Мы видим что нарушаеться трудовое законодательство, или мы не правы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если согласно трудовому договору понедельник у Вас выходной, то работодатель должен оплатить его в двойном размере.. Пишите жалобу в трудовую инспекцию.