Владелец одной из трех квартир установил видеокамеру на лестничной площадке - юридический аспект

• г. Симферополь

На лестничной площадке три квартиры. Хозяин одной кв.без вопросов с хоз. двух квартир установил видеокамеру, направленую на лестничную площадку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена Георгиевна, это не законно. Нарушение закона "О персональных данных". Нужно согласие соседей. И наклеить табличку "ведется видеонаблюдение".