Как решить проблему с неряшливыми соседями и запахом в общем подъезде

• г. Москва

У меня такой вопрос. Что делать, если в подъезде, на одной лестничной площадке проживают люди, которые не следят за собой и водят бомжей в квартиру, также от квартиры исходит неприятный запах и пахнет в соседней квартире и на лестничной площадке. Квартира не приватизирована!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с жалобой к собственнику той квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в роспотребнадзор.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Соседка держит в квартире много кошек. Мы живем на одной лестничной площадке. Из квартиры соседки по всей лестничной площадке исходит неприятный запах и прыгают блохи. Пришлось поменять входную дверь что бы предотвратить попадание запаха и блох в квартиру. С помощью каких служб и какого закона можно повлиять на данную ситуацию? Мой эл адрес Nowikowairina@gmail.com

На одной площадке в доме рядом живут дед и бабушка детей нет. Дед лежащий. Из их квартиры идет неприятный запах. Квартира неприватизирована. Бабушка большую часть дня ходит по улице. Спросили почему такой запах она сказала что запаха нет. Куда обратиться?

В нашем подъезде 4 квартиры, все собственники. Собственник одной из квартир фактически не проживает в ней, сдает. В квартире проваливаются полы, не хочет ремонтировать квартиру, из-за этого начинают идти трещины по моей стене, квартира смежная. Что делать? Куда обращаться? Администрация сказала, что только через суд.

Есть 3-х ком. квартира в 5-ти этажном доме. Кватрира приватизированная 50\50 на отца и дочь. Сейчай в квартире прожывает только отец. Соседи жалуются на неприятный запах из квартиры и грозяться отобрать у отца квартиру, при помощи Сан. станции.

Вопрос: Может ли кто либо отобрать квартиру и каким образом?

Зарание спасибо!

В одной из квартир нашего подъезда на первом этаже проживают неблагополучные жильцы. Алкоголик-инвалид со своими собутыльниками. Квартира муниципальная. По квартплате и коммуналке задолженность, поэтому отключены свет, газ, вода. За квартирой не следят. Запахи канализационные из квартиры распространяются по всему подъезду. Все эти люди выглядят не здоровыми. Мы, жильцы подъезда, боимся инфекций (туберкулеза) . Дети маленькие вынуждены проходить мимо этой квартиры, браться за дверные ручки, к которым прикасаются эти люди. Обратились в СЭС, они нам сообщили, что больше не ходят по квартирам. Что мы должны сделать, куда обратиться, чтобы избавится от таких соседей? Спасибо.

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник половины квартиры, сестра также собственник пол квартиры. Меня не пускает, квартиру делить отказывается, за квартиру не платит, не работает. В квартире завела приют для 6 бездомных собак. Гулять их не водит, они гадят на пол. Стоит такая вонь, постоянный лай. Квартиру превратила в помойку. Соседи жалуются. Что делать не знаю? Как разделить квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Возможно ли разменять квартиру, если квартира приватизирована по долям, половина квартиры в моей доле. В квартире также прописаны родственники и двое несовершеннолетних детей.

У нас 14 этажный многоквартирный дом-93 квартиры В одной из образ квартир проживает молодой мужчина, который ведет аморальный образ Квартира представляет собой разрушенную пещеру. К нему идут такие же приятели Которые пьют опорожняются на площадках. В кв. выбиты окна. Вонь и грязь замучила жителей подъездаКвартира преватизирована тамеще прописана мать его, но она не живет Что делать. Полиция забирала - отрускала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение