Как выселить мужа матери из муниципальной квартиры, где он не проживает и не платит за жилье?

• г. Санкт-Петербург

По новому закону (если есть таковой, новый) Прописан я и муж моей покойной матери в муниципальной 1 комнатной квартире. Более 10 лет муж матери не живет и не платит за квартиру. Да еще берет кредиты (пользуясь пропиской). Могу ли я,а точнее суд выписать его оттуда.? Я слышал что это проблематично, мол надо его мне самому найти, А ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. ТАК МОГУ Я РАССЧИТЫВАТЬ НА ЕГО ВЫПИСКУ.? И что для этого надо (какие доказательства и документы) .ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПРОЖИВАЕТ И НЕ ПЛАТИТ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете через суд признать этого человека утратившим право пользования жилым помещением. Искать его не придется.