Каков размер гос. пошлины на государственную регистрацияю права собственности на квартиру

• г. Дальнегорск

Каков размер гос. пошлины на государственную регистрацияю права собственности на квартиру, приобретаемою одним гражданином-собственником?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За государственную регистрацию права собственности на квартиру покупатель оплачивает 1000 рублей (за гос регистрацию права) и 500 рублей за регистрацию сделки. Продавец платит только 500 рублей за гос регистрацию сделки.

Обратите внимание, продавец оплачивает две разные квитанции одна на 1000 рублей, другая на 500 рублей.