1 октября до и после. Начали судиться до этого. Уведомления и копии по делу сторонам дела мы должны отправить или суд.

• г. Воронеж

1 октября до и после. Начали судиться до этого. Уведомления и копии по делу сторонам дела мы должны отправить или суд.

Ответы на вопрос (9):

До этого числа все идёт по старому гпк рф.

Игорь, уведомления направит суд. Задача учстника процесса направить всем остальным участникам копии документов, на которые он ссылается в обоснование своей позиции.

Так мы начали судиться до 1 октября разве не суд должен копии отправлять.

Если до этого числа, то суд уже должен был все направить, а не вы.

С уважением.

Мы только решение получили счас аппеляция.

Что вы хотите направить стороне, копию апелляционной жалобы? Направьте, и у суда не будет вопросов к вам.

Здравствуйте, Игорь!

Если речь идет о подаче апелляционной жалобы, то сейчас уже Вы должны направлять копии самостоятельно, независимо от того, что первоначально иск подавался до 1 октября 2019 года.

Да и про нее и про новый иск.

Здравствуйте, если вы намерены подать новый иск или подать апелляционную жалобу по старому делу, вы должны направить документы в адрес всех лиц участвующих в деле и подтверждение отправки приложить к иску или апелляционной жалобе. (ст. 132 и 322 ГПКРФ).