Возможно ли получение льготной пенсии для сопровождающего воспитателя - отказ Пенсионного фонда

• г. Ставрополь

Имеет ли право сопровождающих воспитатель на льготную пенсию. В пенсионном фонде мне отказали.. Проработала 21 г. воспитателем по сопровождению. И 4 г. учителем. Наптсали, что этой должности нет в списке пел. работников. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если нет в списке, значит правомерно отказали. Название должности и место работы должны строго соответствовать спискам для того, что бы возникло право на досрочный льготный выход на пенсию. ФЗ-400