Необходима помощь - возможна ли регистрация автомобиля, купленного у перекупа, без вписанного ПТС в ПТС, и могут ли возникнуть штрафы?

• г. Краснодар

Помогите разобраться: купил авто у перекупа, в ПТС он, разумеется, не вписан. Был составлен с ним ДКП, плюс он дал мне свой ДКП с прошлым владельцем, вписанным в птс. Момент в том, что прошлый владелец приостановил регистрацию 1 июня 2019. В Крыму. А я в Туапсе. Во вторник 3.12.2019 я иду ставить авто на учет на себя, авто на номерах и 2 ДКП на руках (один — я и перекуп, второй — перекуп и бывший владелец по птс). Подскажите, пожалуйста: поставят ли авто на учет при таком раскладе и будет ли штраф.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Может возникнуть необходимость присутствия продавца автомашины (который продал Вам), так как, как я понимаю, он своевременно не поставил автомашину на учет, чем совершил административное правонарушение. Привлекать Вас к административной ответственности законных оснований нет, так как Вы обращаетесь за регистрацией ТС в срок предусмотренный законодательством.

Что значит приостановил регистрацию? Нет такого понятия в регламенте ГИБДД, как приостановка регистрации. Уточните Ваш вопрос.