Проблемы на таможне для моего сына, посещающего Россию в призывной возраст

• г. Кирьят-Ям

Мы живём в Израиле 14,5 года У нас двойное гражданство (Россия-Израиль). Моему сыну исполнилось 18 лет, но он пока учится в школе (в Израиле, т. к. Здесь 12 классов). И в израильскую армию он пойдёт в 19 лет Через месяц он хочет навестить бабушку (мою маму) в России. Вопрос: Могут ли у него возникнуть проблемы при прохождении таможни в России на обратном пути в аэропорту всвязи с призывным возрастом.

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - не могут. По правилам воинского учета - он на него не становился, судя по изложенному, поэтому и не мог их нарушить.