Переустройство водоснабжения через мою квартиру - законность и возможные проблемы

• г. Ставрополь

Сосед по этажу сделал переустройство водоснабжения и водоотведения всех своих внутриквартирных приборов (ванна и кухня), путем подключения к моим стоякам и через мою квартиру ещё в 1993 году, при имеющихся у него двух стояках и водоснабжения и водоотведения. Насколько это законно? Я приобрела квартиру в прошлом году. Трубы в неудовлетворительном состоянии, вода подкапывает. Хочу сделать замену всего гнилья. Сосед всячески препятствует. Не говоря уже об оплате мастерам.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь в ГЖИ. Переустройство жилых помещений с переносом санузлов не допускается!. Возможно Ваш сосед серьезно нарушил Жилищное законодательство. Его могут оштрафовать и даже обязать вернуть планировку жилья в исходное состояние.