Вопрос о использовании сертификата материнского капитала для погашения задолженности по договору купли-продажи квартиры - возможности и процедура

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация, оформила договор купли продажи на квартиру (650000) у нотариуса на условиях часть оплатить мат. капиталом (407000 остаток он уплочен) остальные (243000) на год рассрочкой. Когда оформляла узнала что беременна и решила оплатить сертификатом на третьего ребёнка. Но получив его я узнала, что могу его использовать по исполнению 2-х лет. Могу ли я направить его, как остаток долга по договору не дожидаясь 2-х летия ребёнка и что я могу сделать в данной ситуации? Если составлять дополнительное соглашение о продлении срока выплаты, то его составить может любой юрист или только нотариус?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы к нотариусу, если вы составляли нотариальные документы.