Судебный приказ не может быть взыскан из-за соцвыплат - как поступает МФО

• г. Хабаровск

МФО подала на меня в суд. С 1 ноября действует судебный приказ но деньги не могут быть взысканы так как являются соцвыплатами. Скажите что делает МФО если долг не может быть взыскан?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас нет иных денежных средств то по судебному приказу ст 121 ГПК РФ можно обратить взыскание на ваше имущество.

Добрый день! Судебный приказ можете отменить, если вы с ним уже ознакомились и судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, напишите заявление приставу с приложением доказательств, что деньги который вам поступают на счет являются социальными, если их уже арестовали то вернут, всего вам хорошего!